Лерочка

Можно ли принимать куриную скарлупу яиц для повышения кальция в организме?

Знакомая принемала эту скарлупу в толченом виде. У нее заметно стали лучше выглядеть волосы, перестали выпадать так как куриная скарлупа состоит на 90% из карбоната кальция.
Кто нибудь пробовал? в каких дозах и за какое время можно увидеть результат

в отвареной скорлупе помоему меньше кальция, где-то читала..

One Step Closer

Можно но не эффективно. Вас ввели в заблуждение. Кальций усваивается только в комплекте с витамином Д. Если нет возможности купить готовый комплекс, то купите таблетки кальция в аптеке (стоят копейки) и пейте его с рыбьим жиром. А вобще тут надо быть осторожным если есть проблемы с суставами, почками и т. д можно серьезно навредить себе.

Кирилл Егоров

Скорлупу прокипятить хорошо, растолочь в порошок. Принимать на кончике ножа, добавив несколько капельсока лимона, 3 раза в день. А зачем скорлупу - сейчас много разных хороших препаратов кальция есть - там он в более усвояемом для организма виде содержится.

Алена Жигалкина

Это не совсем правильно-можно подхватить сальмонеллу.

Ольга Серегина

Пробовала, но Вы аккуратнее с этим. Переизбыток кальция в организме вреден. Лучше проконсультируйтесь у врача.

Анна Груздева

Лучше купить готовый кальций в Аптеке!... иначе, точно, сальмонеллез "словите"!))))

Ма
Манюня

я использую скорлупу перепелиных яиц
яйца отвариваю, очищаю, скорлупу высушиваю и мелю на кофемолке.
потом по пол чайной ложки в день во время еды

Ал
Александр

Можно, конечно. Скорлупу невареных яиц вымыть и высушить. Растолочь и принимать с каплей лимонного сока на кончике ложки. Тоже самое что таблетки кальция. Только даром.

Наталья Пескова

Скорлупу отваренных яиц, высушенную и перемолотую - да.
У меня крестный после аварии лежал месяц в больнице, с переломом шейного позвонка и руки,
мы с бабушкой (лет 15 назад) , приносили ему молотую скорлупу. Через месяц его выписали.
А сейчас, полно доступных кальция содержащих продуктов. Все советуют в аптеку, а я советую в
продовольственный магазин, за творогом (не творожной массой).

Игорь Иванов

Можно . Обязательно с чем -нибудь кислым, лучше всего усваивается с лимонным соком ( несколько капель вместо с толченой скорлупой. )

Сергей Курченко

а в аптеке не судьба купить? Простого обычного кальция, а не раскрученных брендов типа кальций д3 никомед.

Ирина Дроздова

есть можно но толку ноль кальций в таком виде не усваивается есть специальные препараты кальция в аптеках