Светлана Анохина-Терёшина

А вам давали на сдачу 1 копейку ???

Доброго вечера.. . Я ходил в магаз и мне там дали сдачу после покупки в 1 копейку.. . О_о, я уже лет 5 такого не встречал, чтобы в супермаркете давали на сдачу 1 или 5 копеек, или набирали ими сдачу..., обычно кассиры округляют до 10 в пятерках, кварталах, перекрестках и ашанах. 1 и 5 копеек вроде перестали с 2009 года выпускать... .
А Вы когда такое встречали?? ? за этот год Вам давали сдачу с содержанием такой мелочи???

Юля Матесова

Мне лично не попадались такие покупки, а может, продавцы округляют. Но! захожу частенько в одну небольшую аптеку, там на кассе всегда лежат копейки. Фармацевт мне их отдаёт, т. к. я выпрашиваю - на сувенирные обереги клеить. Значит, кто-то даёт мелочь, фармацевт потом отдает на сдачу, а кто-то потом не желает копейки собирать. Но копейки всё-таки ходят - сестра работает бухгалтером, говорит, когда магазины привозят им выручку, копейки даже в банк не сдают, сестра берет ребенку играть. Но копейки всё несут и несут...

С1
Сергей 1

Сходите в аптеку, там вам еще больше копеек на сдачу дадут :)) Там цены такие интересные, например 34 руб. 46 коп. :))

Равиль Туйгильдин

пока не давали, мб и мне повезет)

Serj Serj

В банках давали

Инга Сабурова

Может и давали, я просто такую мелочь не забираю.

Алексей Лившиц

1 коп давно не давали. Недавно 5 копеек дали в сдаче.