Елена Шмакова

А можна так: поклясться кров'ю, а потом нарушить клятву и снова поклясться? Вопросы

Юрий Цыганков

Клятва кровью-это слишком серьёзно. В давние времена это делали например рыцари и только один раз. В наше время такая клятва потеряла значение-сейчас не каменный век и рыцарей нет, к сожалению. Всё зависит каких взглядов и принципов вы придерживаетесь. Запомните! Клятвы никогда не отменяются и нарушать их никогда нельзя! Поэтому, когда их даёте надо и исполнять. Судя по вашему вопросу, у вас ещё нет жизненного опыта и тем более веры в религию. Я бы посоветовал обратиться к священику если вы крещёная или тому подобное. Моё мнение, клятва кровью-это уже грех, а с этим не шутят. Постарайтесь не делать таких высказываний, если уж нужно оправдываться перед кем то то уж на это есть голова чтобы придумать что нибудь (невменяемость, глупость, возраст, непонимание ситуации, заставили, болела голова ну что то типа этого). Иногда лучше прикинуться чем серьёзно пострадать. Желаю удачи!)))