Павел Камышев

Что делать если я нарушила клятву?

Поклялась Богу своим сердцем, что больше не буду злиться. Это случайно получилось, мой молодой человек подметил что я часто просто так злюсь, я ещё больше разозлилась и в сердцах поклялась. Не то чтобы мне нравится злиться, я с этим борюсь, просто у меня работа нервная и бывают приступы. А 2 дня назад случайно получилось опять позлиться: (Я теперь правда умру? Или что со мной будет? Слышала что клятва действительна только если клясться Богом (Творцом, Создателем). Правда ли это? И что делать что бы ничего не было? (я не особо то за жизнь переживаю свою, просто у меня много животных дома и мне их больше жалко, ведь я у них одна), Я правда только недавно узнала что клясться нельзя, а то бы постаралась так не делать. И если я без церкви мысленно попрошу у Бога прошение, то он простит меня?

Евгений Воронцов

Это порок с ним надо бороться, их нам специально дают для этого, чтобы проверить на порядочность.. чтобы выбрать лучших и чтобы худшим назначить лечение, иначе сатана воспитается и все уничтожит..

Тема Галий

Вы православная? Если да идите в храм на исповедь к батюшке.

Denis Narovenko

Не клянись вовсе.
Евангелие от Матфея 5 / 34

Человек слабое существо. Нужно Бога просить о помощи. Бог даст.
Я тоже раньше злился, Бог по моим просьбам, помог мне избавиться от этого.

Мне комменты отключили, если интересно подробнее, в личку. Расскажу.

M*
Mari ***

Как обычно.

Владимир Щербаков

Самонадеянное обещание было.. . Это ведь невозможно ни когда не злиться. . Думаю, Бог и так знал, что вы свое обещание выполнить не сможете.. . Урок на будущее. . Брать ношу по себе. . Вот и все..

Павел Кондратьев

я ещё больше разозлилась и в сердцах поклялась... .
Ну теперь вас и будет колбасить, пока печень или желудок не треснут... А ещё от злости лицевые нервы перекашивает... Вам это надо?? Злость это не усталость, а распущенность.... Если работа нервная-подумайте-стоит ли сокращать свою жизнь и лишаться отношений с молодым человеком?? Раз он заметил вам уже-это предупреждение о том что ему в вас не нравится. . А мужчины никогда не делают то что им не нравится. Не заставишь.)))

Женя Максимчук

клясться Богом (Творцом, Создателем) святые отцы говорили чтоб так не делали потому что это плохо тому кто этим увлекается.
Надо ходить в церковь чтоб молиться со священником (сейчас одна и голос слабый) .Если крещеная лучше соблюдать 10 заповедей (есть 10 заповедей блаженства) На исповеди сказать священнику (будешь уже не одна) .
Видно есть страх значит пора причащаться (если появляется страх причащаются)

Константин Загаров

всё, поздно каяться.. , бог уже дал указание бесам в аду, чтоб поленья для тебя готовили и котел с маслом, будешь теперь знать как злиться .. )))

М-
М - V

Вам надо исповедать этот грех! И просить Бога что бы Он вас избавил в дальнейшем от подобного !

Александр Матвеенко

Отдайся попу. Он простит и тебе станет легче.