Ан
Анюта

Поклялся здоровьем матери, что не буду кое что делать. Очень хочется нарушить клятву но не могу. Подскажите как быть?

Я бы хоть собой бы поклялся но мать поставила такое условие

Виталий Логвиненко

Если поклялся и потом понял, что был не прав, то ничего не будет. А если не рассчитал свои силы, но будучи самоуверенным поклялся и теперь можешь нарушить клятву по слабости своей, то это плохо.

Sergei Studenikin

Так ты сам и ответил на свой вопрос, хочешь нарушить но не можешь

Борис Пустоветов

В библии написано " НЕ КЛЯНИСЬ " , однако на библии все клянутся и небо на землю пока не упало . Так что не заморачивайся. Нарушай.

Ярик

Да как же ты можешь кляться здоровьем матери! Это грех.

Aйбек

А кто ты такой, что бы клясться тем, к чему ты вообще не имеешь отношения?

Оксана Лукашова

А своим здоровьем поклясться было слабо? Трусля ты по жизни-то.

Ta
Tatiana

Страшно. Даже если не нарушишь это все равно отразится, береги маму и себя. Тебе это скоро аукнется.

Наталия

За клятвами стоит духовный мир. Оно может сбыться хотя клятва неверная. Выход: вам нужно покаяться пред Господом и отречься от этой клятвы. Принять крещение. Умерев символично для Бога вы высвобождаетесь для новой жизни и всякий грех прощается. И вам будут силы жить без греха.
Поклявшись здоровьем матери вы сделали неразумный поступок. Вы не владелец здоровья матери. Договор не в вашу пользу. И честно говоря не имеет силы. Чтобы оно имело силу при нарушении еще есть Бог ограждающий вашу мать, ее здоровье. Но если неверующая, то мало защиты. Отрекайся исповедав грех. Клятвы типа клянусь своей матерью греховны. Ваша мать не ваша собственность личная. Вот изделия ваших рук или труда -да. Это ваша собственность личная.