Елена Левина

Флюс. Серйозно ли это? Стоит ли идти к стоматологу, или лечить народными методами? Если "да" - то как? 2 дня назад нач.

Ро
Роман

Флюс это очень серьезно, в нем гной, рядом мозг, он может прорваться в мозг и летальный исход. Экстренно бегите в дежурную стоматологию!!!

Ольга Орлова

срочно к врачу
Из-за воспалительных заболеваний зубов, таких как периодонтит и пульпит, может возникнуть периостит челюсти. Реже заболевание возникает после открытых челюстных переломов и ран мягких тканей. Также воспаление надкостницы может проявиться в результате попадания инфекции через кровеносную и лимфатическую системы от инфицированных органов. Заболевание начинается с небольшого опухания десны. Позже отечность увеличивается и вместе с ней увеличивается и боль. Через день-два образовывается абсцесс, который является причиной отека щеки и губ. Если заболевание протекает в верхней челюсти — отечность наблюдается на подглазничной области, если периостит в нижней челюсти, то отекает подчелюстная область. Температура при этом поднимается (в районе 38 °C), а боль распространяется в ухо, глаз, височную область. Иногда во время заболевания может появиться свищевой ход, через который гной будет выходить наружу. Опасность такого развития периостита в том, что воспалительный процесс стихает, но увеличивается вероятность развития хронической формы заболевания. Если инфекцию не остановить, она может распространиться на соседние ткани и вызвать осложнения в виде остеомиелита и гнойников.

Та
Татьяна

СРОЧНО В БОЛЬНИЦУ!

Какие народные методы???? Это действительно серьезно, если это запустить.. . Может щеку разнести так, что потом пол-лица раскромсают и это в лучшем случае. В худшем.. . ну сам понимаешь.. . пирожки.. . венки.. . тапочки белые.. .

Валерий Закарлюка

Ты чё, парень! ? Мозг-то рядом..!

Виталик Диндиков

к стоматологу проще, быстрее, безопаснее и без болезненнее. (да и как говорится - отмучаешься быстрее)
это например как грыжа. стал бы ты зная что у тебя грыжа "лечить" народными методами?

Nadezhda Fedorovich

Я не специалист, могу только поделится опытом. Мне лично удавалось погасить воспаление только в первый день, сода, мази на основе пчелиных продуктов, это только когда начало самое, просто крутит и болит. Но два дня, не стоит страдать, потому, что флюс, он болит сильно. Сама, знаю, страшно, но как то себя перебороть, раз потерпеть, чем раньше, тем луче, потому, что напиваешься обезбаливающих, у стоматолога потом ничего не берет. Даже не столько там потерпеть боль у стоматолога, как свой собственный страх пересилить, и все быстренько закончится, и не нужно мучатся. Флюс все таки, это дело нешуточное, гной в теле, ничего хорошего. Главное собраться и пойти, Удачи.)))