На
Наталья

Христиане, а как вы относитесь к тому, что священники были в очень теплых отношениях с солдатами Вермахта?

Ксения Житькова

"Мы не потерпим никого в наших рядах, кто нападает на идеи христианства… фактически, наше движение — христианское"
Адольф Гитлер

Ника Захарова

отрицательно конечно,
а как вы относитесь к тому, что атеисты были фашистами ?

Сергей Горохов

Испытывают баттхерт и визжат что это ложь атеистов и неоязычников с целью очернить безгрешную церковь: -)

Сергей Белов

нормально относятся.

Екатерина Арлет

А чего не ясно, это СЛУГИ, а кому служить им видимо без разницы .

Александр Чупятов

Вы объединили в своём вопросе две различные религии – Католичество и Православное Христианство. Отношение этих религий было различным, если Римский Папа благословил фашизм, и в дальнейшем, даже когда оно формально осудило фашизм (кардинальная смена понятий в Католичестве не редка) , помогало фашистским преступникам скрываться в странах Латинской Америки, где традиционно сильно влияние Католичества. То Православное Христианство призвало защищать Родину.
Вынужден также заметить, что фотография приведённая пользователем «не толерантен» , не говорит о том, что Православное Христианство было за фашизм. Событие изображённое на фотографии происходило в Пскове. Немцы, желая в противовес коммунизму открыть храмы, и привезли из Риги священников, и подарили церкви икону большой ценности и древности. Икона должна, конечно, принимаема с почтением. После этого священники, прекрасно зная, что немцы эти потомки Ливонского ордена, так открыто и сказали, что по молитве к этой иконе, были изгнаны ливонские псы. В дальнейшем деятельность этих священников, была очень велика. Эти священники спасли множество жизней. Так пленным солдатам иногда удавалось быть на службе, и они все причащались, они были просто голодны, и это причастие спасало им жизнь. Неподалеку от Пскова, был страшный детский концентрационный лагерь, где немцы у детей брали кровь для переливания раненым, и священники спасли многих из этих детей.

Aleko Cxadadze

Нам по барабану. Священники со всеми должны быть в хороших отношениях и ни с кем не ругаться.

Игорь Васин

первосвященники были против Иисуса Христа, человеку свойственно ошибаться
"по делам их узнаете их"

Ал
Алия

Атеисты, а как вы относитесь к тому, что врачи лечат всех ?

Сергей Коханович

В Христианстве есть закон любить ближнего как самого себя, и благословлять врагов, что истинные христиане и делают, поэтому в этом нет ничего страшного. Христиане и накормят, и оденут, и полечат своих врагов

..
...я.... ....я....

И что в этом плохого?

Фашисты вели себя гадко и мерзко!
Но это вовсе не значит, что с них в этом нужно было брать пример. Это - во-первых.
А во-вторых, еще не известно, как бы повел себя каждый из современников! - Других осуждать всегда легче!

Д.
Демон ....

Гитлер запретил деятельность всех церквей кроме католической в своей стране. Часть православных священников сотрудничала с гестапо, а часть помогала Красной армии. Ктеплым отношениям отношусь плохо если ради этих отношений священники преступали учение Христа.

Слава

..так это, а кто это ? ,-сегодня в армиях и школах и дажэ тута подобное прибодобно втюхивает весьма фашистки..,

Анна Шаповалова

Отмазываются, значицца. Читаем на [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] 1sci ру - "Православная церковь к Гитлеру. "

Наталья Наталья

Вермахт-регулярная армия Германии. Они не участвовали в злодеяниях

Любовь Яковлева

проститутка! я бы ничего не хотел бы иметь с ними отношения, а так же с теми кто продолжает "спать" с царями земными.