Алексей Нестеров

Качается ли пресс при поднятии гантелей?

Ангелина Федоровых

Если мышцы пресса напрягаются при поднятии гантелей то немножко качается, но лучший способ качать прес это из подьем ног из положения виса на перекладине, еще хороший способ на шведской стенке.

Сергей Ващилин

он действует как стабилизатор положения тела и работает немного. на каждой тренировке делай на пресс 1 упражнение в конце (всего 5 минут) и пресс будет подтянутый.

Кр
Кристина

очень мало, скорее почти нет

Петя Карсаков

При любом упражнении участвует пресс. Скорее всего не так сильно как если его качать специальными упражнениями.

К примеру, Декстер Джексен не качает пресс вообще. И несмотря на это у него шикарный пресс. Но он работает с большими весами, отсюда и пресс.