Константин Кирюшкин

Что вы можете сказать о звезде Беллатрикс? Слышал, что она зловредная и у Гитлера была в соединении с Лилит...

Лариса Куценко

Беллатрикс (Bellatrix) гамма Ориона Справка: Умеренно переменная бледно-желтая звезда на левом плече Ориона. Название переводится как "Воительница",по другому - это "Быстрый приход" или "Ловкое уничтожение". Влияние, как у Марса и Меркурия; возможно, как у благоприятного аспекта Меркурия и Марса. Приносит немалые военные и гражданские почести, в то же время - риск в мгновение ока лишиться их; слава, богатство, видные друзья, невзгоды, становящиеся причиной слепоты и разорения. В женском гороскопе означает ворчливость и стервозность, а также резкий, сильный, пронзительный голос. Название звезды - "Амазонка" - указывает на ее марсианскую природу. Кроме того, она проводит влияние меркурианского характера. Отсюда характерные черты, которые она проецирует: быстрое принятие решений, смелая и энергичная реализация планов и замыслов, воинственный дух, стратегический талант, организаторские способности, проницательность, но дает также и этаких бесшабашных воинственных смельчаков.