Артём Поляков

Что дадут / могут дать за разбитые фары? (по УК РФ)

если разбиваешь кому-то

Д&
Дарья &

"За разбитые фары" - это как? Ты ездишь с разбитыми фарами или рабила фары принадлежащего соседу авто? Просветленным умам надлежало бы уметь формулировать свои вопросы.. .

Если умышленно разбитые фары имеют стоимость свыше 2,5 тыс. руб, то статья 167 УК РФ, которая предусматривает гибкую шкалу наказаний от штрафа до 2 лет лишения свободы

Андрей

Смотря на чьем лице эти фары были?

Вова Орлов

Эх подруга, аккуратней надо фары бить, что бы не спалиться, а так, срок не дадут, а платить заставят.

Таня

В данной ситуации на вас налагается штраф в соответствии со статьей 7.17 Кодекса об административных правонарушениях, т. е. повреждение чужого имущества.

Егор Филиппов

Смотря что сказать в свое оправдание: Одно дело - "так им и надо, будь моя воля, я б им пол машины разнесла", а другое дело "Находясь в состоянии аффекта, а так же в эмоциональном переживании личных проблем, я нанесла несколько удар по транспортному средству, в чем раскаиваюсь и готова возместить причиненный мной ущерб в полном размере". В первом случае - штраф, возмещение убытков и лишние проблемы, во-втором, скорее всего помиритесь с обидчиками и постепенно выплатите все, что разбили