Татьяна Козлова

почему сейчас так много больных детей, во временя наших бабушек почти все были здоровы....

Nootsall Murzabekov

потому что во времена наших бабушек рожали 10 детей, выживали трое--зато самые здоровые.
а сейчас лечат и выхаживают всех

Ир
Ирина

Это воплощение в жизнь планов Мирового правительства по сокращению численности населения.

Алексей Щербаков

Потому что мамаши пробухали, прокурили и проеб**и своё здоровье. Сейчас на улице, куда ни плюнь, везде стоит баба с сигаретой. Пьют не уступая мужикам. Бухают, бухают, трахаются, залетают, узнают, что уже на 3 месяце беременности и бросают бухать, но это воздержание ничего не меняет. А потом всё спихивают на экологию и некомпетентных врачей.

Са
Сашенька

потомучто раньше были женщины с кувшином молока в руках а сейчас сигарета в зубах ягуар в руках

Инна Займенцева

Во времена наших бабушек больные дети не выживали. У моей бабушки дочь умерла от воспаления легких, а у ее подруги вообще было три беременности, закончившихся смертью ребенка во время родов - слишком узкий таз, ребенок задыхался в процессе и его вытаскивали по кусочкм (на заметку противникам кесарева).

Дмитрий Семенов

ага конечно, просто во времена ваших бабушек быстрей дохли больные вот и не было их

Трофимова Виктория

Экология, курение во время беременности, отношение врачей к роженицам, условия проживания, и. т. д

Ол
Ольга

Экология, продукты напичканные химией, стройматериалы которые вредные вещества выделяют. Еще лет 30 назад во дворе машины по пальцам пересчитать можно было (ну по крайней мере у нас в Эстонии) , а сейчас припарковаться негде. Это же насколько воздух более загазован стал. Вот так и получается.

Оксана Дендиберина

Плохая экология и нездоровый образ жизни. ( Ненатуральное питание пищей с кучей консервантов, красителей и ароматизаторов, ГМО и прочей дряни. Курение, алкоголь и прочие наркотики. Употребление большого количества лекарственных препаратов традиционной медицины. Плохой иммунитет. Испорченные гены.. ) Причин много...

Ольга Шутикова

кто Вам такое сказал? посмотрите статистику, какая смертность была во времена Ваших бабушек. до трех лет умирало огромное количество детей от различных болезней, от каких сейчас элементарно вылечивают. например в деревнях одна из самых частых причин смертности детей до 3х лет была дизентерия, от которой сейчас легко спасают. раньше выживали только дети с более сильным иммунитетом, при этом в зрелом возрасте они вроде бы болели реже, чем часть детей их возраста сейчас. такой вот естественный отбор. Вы согласитесь своего ребенка подвергнуть этому естественному отбору или будете его лечить, даже если в дальнейшем у него будут какие то нарушения функций организма?

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

раньше и детей было в семьях много (не предохранялись, аборты не делали). Если кто серьёзно заболевал, и умирал, относились к этому как к естественному отбору. Медицина была недоступна для большинства сельских жителей, да и в городах доктора проводили в основном симптоматическое лечение. Ну и конечно, питание было здоровым, натуральным, без "химии"

Надин Бирюкова

вы забыли добавить... из тех кто оставался жив)
раньше умирали часто.. .
может поэтому казалось, что больных-то и нет

Наталья Савельева

В те времена не было УЗИ.

Александр Аксёнов

Это утверждение верно только потому, что раньше устанавливать диагноз было ни к чему - больше бесплатной заботы, а сейчас - любая патология - бабло. Потому все вокруг новорожденные и больны почти смертельно, что их ( точнее, их родителей) надо " лечить".)))))А, потом, подрастают, в школку бегут и сильно кривых то не замечала.

Татьяна Филиппова

больные еще в детстве умирали, выживали только сильные и здоровые

Тарас Никандров

загрязнение природы! !

Ка
Катя

Пестициды и гербициды и дрянная экология!

Павел

звиздёш! просто раньше больше дохли!