Наташа Жирук

Дайте ссылку на сайт, где есть указ о том, как можно уйти из армии раньше срока?

Дополню. Остался месяц до окончания службы.

Ирина Гущина

такой вариант возможен

Ев
Евгений

В ст. 38 Закона "О воинской обязанности и военной службе" нет ни одной причины для раннего увольнения в запас, но зато есть ряд причин для задержки военнослужащего по призыву в части.

А то что написал Юрий Желтоноженко это чистая ахинея, т. к. основной отпуск для военнослужащих по призыву отменен в связи с сокращением срока службы еще с 2008 года.

Юл
Юлия

нет и не было такого указа!

Дмитрий Лапин

роди двойню в браке тогда вернут

Jamal Bro

“ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ".

Статья 29. Порядок предоставления основного отпуска

...

8. Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву,
предоставляется один основной отпуск следующей продолжительности:

а) на воинских должностях, для которых штатом предусмотрены воинские
звания солдат и матросов, - 20 суток;

б) на воинских должностях, для которых штатом предусмотрены воинские
звания сержантов и старшин, - 30 суток.

Продолжительность основного отпуска военнослужащих, проходящих
военную службу по призыву, может быть увеличена в виде поощрения или
сокращена в виде наказания на срок до пяти суток в порядке, определяемом
общевоинскими уставами.

Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву в районах
Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с
неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе
отдаленных, а также находящимся на воинских должностях, исполнение
обязанностей военной службы на которых связано с повышенной опасностью для
жизни и здоровья, продолжительность основного отпуска увеличивается в
соответствии с нормами, предусмотренными подпунктами “б” и “в” пункта 4
настоящей статьи.
...
14.
...
Военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, не
использовавшему по уважительным причинам основной и дополнительный
отпуска, указанные отпуска предоставляются при увольнении с военной службы
с исключением его из списков воинской части в день окончания последнего из
отпусков, который должен совпадать с днем истечения срока военной службы.

Светлана Козаченко

Раньше срока уйти из армии не возможно. И нет такого закона. А оптуска отменены уже давно.