Алена Киевская

где взять биоматериал для экспертизы установления факта отцовства ессли человек умер, а ближайшие родственники против?

Надя Стекольщикова

сами придумали про биоматериал? или сериалов насмотрелись?

Софья Демишева

а без биоматериала ни как что ли отцовства нельзя установить?? ?

Если к моменту обращения в суд предполагаемого отца ребенка уже нет в живых, дело должно рассматриваться в порядке особого производства (установления юридического факта) .
В судебном порядке факт признания отцом ребенка умершего человека может быть установлен только при условии, что он при жизни признавал себя отцом этого ребенка.
Для этого необходимо представить весьма веские доказательства (свидетельства его близких
родственников, Ваших друзей, фотографии, письма, квитанции о денежных переводах и т. п.) .
>>> http://www.svem.ru/question/252113/
Данный факт можно установить посмертно, для этого требуется возбудить гражданское дело в суде, затем назначить посмертную экспертизу, указать ту организацию которая будет её проводить, в России таких экспертиз практически никто не делает, затем устанавливаются вопросы перед экспертами, если эксперты, иностранцы, то необходимо нотариально заверить перевод вопросов для эксперта. Кроме этого через суд необходимо добиться эксгумации тела, в общем это сложный и весьма дорогостоящий процесс, но при желании все возможно.
>>> http://www.uristy.ru/questions/q1131890-...