Александр Плаксин

Почему ангелы становятся падшими? Люцифер здесь замешен? где можно про это все прочитать?

Ден Кочуев

😉
.. поэтому верит во что угодно и кому угодно

Тимур Эгипт

читай "Тайную Доктрину", там есть всё:-)

Евгений Антонов

Это так христиане пишут. Ангелы не бывают падшими, они служат Аллаху беспрекословно. Падшими бывают шайтаны из джиннов и людей

Эльмир

сознание ангелов, находится на первом духовном уровне. падение происходит, если они черезчур интересуються состаянием низших состояний, и тем, что они дают, и тогда сознание понижается до астральных уровней

Дмитрий Спиридонов

Ангелы это воскресшие люди или духи тех кто унаследует эту славу. И падшими стать не могут.

Todasca

Первый враг Бога -Сатана увел ангелов от Бога и соблазнил земными женщинами ( Бытие 6: с 1 стиха и они не стали ангелами, а демонами т. е . падшие ангелы, Бог их лишил святости. Откровение12 ::9,10.

Игорь Шохин

Они позволили себе то, что для них противоестественно, а именно это интимные отношения с женщинами. Об этом говориться в Библии

Makhach Varaev

они не становятся падшими. они такие какие есть

Юлия Тазихина

Прометей дал людям огонь, за сто и был низвергнут медрыми и милосердными.. . Стал падшим.

Анна Дайлиденко

Падшие духи - отпавшие ещё до сотворения видимого мира от Бога ангелы. По попущению Божию они могут искушать, испытывать свободное произволение людей до Страшного суда. Грехопадение злых духов было настолько глубоким, что они уже никогда не восстанут, не раскаются в своем зле и гордости...

Людмила Изюмская

О Сатане:
Иезекииль 28:14-19 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.
От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.
От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор.
Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей ты осквернил святилища твои; и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя.
Все, знавшие тебя среди народов, изумятся о тебе; ты сделаешься ужасом, и не будет тебя во веки.

Исаия 14:12-14 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
А говорил в сердце своем: «взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему» .

Ангелы, впоследствии ставшие демонами захотели того, что им не принадлежало.

На
Наташа

Падшими, так почему вам святыми тюрьмы под завязку и вор на вор и вором подгоняет. Побойся бога убогая, невиновных судишь, чти парашница заповеди божьи, гнида падшая.