Алена

Если я уйду в армию в декабре

Слышал чем позже уйти в армию есть возможность меньше служить. Ушел в декабре можно вернутся в октябре. Так ли это?

Abdishukur Batyrov

Это так.

Alex

полный бред. Уйдешь в декабре и придешь в декабре

Дарья Кузьмичёва

Минимум можно прослужить 11 месяцев. То есть просто вам месяц отпуска зачтут перед демобилизацией. А вообще от приказа до приказа приблизительно 12 месяцев и проходит. Плюс минус неделя-две. Меньше 11-ти не получится при любом раскладе.

Алексей Михайлычев

Согласно Закона срок военной службы по призыву составляет 12 месяцев. Как говорится от звонка до звонка. Ваша служба начнется в день присвоения воинского звания рядового, а это происходит как правило в день отправки к месту службы со сборного пункта субъекта, и закончится ровно через год с этой даты когда вас должны приказом командира части исключить из списков личного состава части. Ни днем меньше, но и не днем больше. Никаких отпусков сейчас срочникам вообще не дают, т. к. их отменили с 2008 года, так что пораньше уйти именно по этой причине вы не сможете.

Волкова Оксана

Меньше 12 - ти месяцев со дня присвоения звания "рядовой" служить не получится. И отпуска не положено.

Анастасия Капусняк

от кого слышал то? Если от того кто служил 20 лет назад, то может раньше это и было, а сейчас от звонка до звонка, день в день! Так что даже и не мечтай!

Вера

Уход и возврат из вооруженных сил происходит "пачками"... есть конечно возможность прийти в последней пачке а вернуться в первой, но это в условием что действительно так получится

Vasliddin Saitov

жди приказа

Кирилл

12 месяцев срок службы

Павел Raikin

это от тебя не зависит.
Лотерея.
А можно уйти в октябре а вернуться в декабре... .
Смотря в какую часть попадешь