Андрей

Получила шенген через Польшу, могу ли я не въезжать в Польшу, а из Москвы лететь в Берлин? ) )что в противном случае будет?

Женька

Проехать конечно можешь. Но при выезде попадешь в базу данных как нарушительница с вытекающими последствиями. В будущем возникнут проблемы с получением шенгена.

Руслан Бугаев

А ничего не будет.. . ничего...

У Старьёвщика М

Надо пробыть в Польше большую часть времени. Лететь можете хоть через Мадрид. проблемы могут быть с последующим получением визы в том случае, что в Польшу Вы даже не заглянули. Интересно, как визу делали, подставное приглашение от фирмы? Вы знаете, что давать неверную информацию это преступление? Немецкая виза в Москве выдаётся вообще без проблем, раздражает только то, что надо идти лично и записываться за месяц. Но потратить полчаса рабочего времени и сделать визу туда, куда надо, неужели сложно?

Игорь Саванин

Будет последнее путешествие в Европу