Марина Марина

Спортивное питание (Протеин или все-таки гейнер)

Мне 23 года (рост 184, вес 75). Занимаюсь пару месяцев, результаты впринципе есть, набрал 3 кг, сила увеличилась. Однако по роду деятельности я программист. И часто на работе не получается толком поесть, энергии на тренировках впринципе хватает ( у меня давольно не большая программа на день: 10 упражнений по 2 подхода - для начинающего) . Задумался о питании.. .3 последнии недели пил креатин моногидрат (Power System - Pure Creatine) по 5 гр в день, теперь думаю отдохнуть от него недели 3 и попить протеин (изолят сыворчного протеина Power System - Whey Isolate ), т. к. в последнее время большое внимание уделяю прессу, хочу сбросить пару кг на животе, а то скоро до пола будет свисать=))) Ну не до пола, но складки есть=( В общем посоветуйте мне что все таки пить для роста мышц, но в то же время чтобы жир не откладывался, у меня нет предрасположенности к полноте, мой максимальный вес был 75 кг, как и в настоящее время, в идеале хочу 80- 82. Пресс качаю обычно дома перед тренировкой, будете смеяться но по видео с ютуба=))) http://www.youtube.com/watch?v=eowrdjRxbdY

Дмитрий Савушкин

гейнер возьми, потом протеин

Елена Зорина

зачем всякую химию пить протеин и в молоке есть овощи, рыба, фрукты полезней

Шамка К

Все атлеты в 20-25 лет пытаются набрать 10-15 кг мышечной массы (в основном получается) , а после 30-40 лет пытаются сбросить 15-20 кг жира (это редко кому удается)...

Просто Лёлечка

Вот ты блин. Раньше считалось, что тренировки растят мышцы, а теперь оказывается протеин растит мышцы. Что за бред? Где вы это все берете?

Есть люди, которые не жрали этот протеин, они вообще были вегетарианцами, но выглядели внушительно.

Мышцы растут от тренировок, а не от принятых протеинов, гейнеров и т. д. Пора бы это уже запомнить.

Николай Илюшкин

гейнер-он даст белки+угли ну и калораж поднимает, что немаловажно!

Екатерина Степанова

Гейнер, но без нормального питания все равно никуда, я вот тоже за компом работаю и что? Нет микроволновки что ли? Каждый день на обед у меня суп + второе, в пять часов литр кефира или 200г. обезжиренного творога + ацитилобиофилин ("Снежок") (500г) , я уж молчу про тарелку овсянки и варенное яйцо утром каждый божий день без исключения! Ну и конечно сон. Мой рост 182, вес 87, уверяю тебя, если и доберешься до 80, то на этом точно не остановишься. Я весил 74, тоже думал, вот бы хотя бы 80 стать, теперь я думаю, вот бы 90 набрать )))

Ник

креатин-это для силы, мощи.
а протеин для массы мышц. протеин -это белок (смотрите перевод с англ. языка) .
вам 23 года и вы разве не знаете, что невозможно объеденить два противоположные процессы-анаболизм и катаболизм. анаболизм-это наращивание мышц. а катаболизм-разрушение.
вы либо набирайте массу, либо сжигайте жир. среднего не дано. (возможно, если использовать кленбутерол и гормон роста)
если вы достаточно кушаете сладостей или же вы склонны к полноте, то вам не рекомендуется гейнер
я бы вам посоветовал-кушайте протеин концентрированный .и по утрам и после тренировки пейте чай с медом или с шоколадом (натуральным) и яблоко в день.
незабывайте про натуральный белок. для вашего веса нужно кушать примерно 500 гр вареной морской рыбы и 200 гр вечером творога .

Марина Бычкова

мне 22 похожая ситуация. ниче не принимаю кроме еды. и не советую для такого срока занятий . ношу на работу прям в кабинет. за компом яица хаваю

Ан
Анна

Протеин конечно же!

На
Наталья

опять вы? ну ну.

Олеся

коллега, программист. знакомая тема. на работе тебе питаться гейнер подходит больше, потому что нужны углеводы, да и белок многие советуют есть ближе к ночи, так как восстановление мышц происходит большей частью во сне.
про изолят лучше забудь, без углеводов ты, один хер, до 80 не отожрёшься. и бросай нахер эту программу
10 упражнений по два подхода - ты только разминку делаешь, что ли? в общем, худеть - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Наталия Паршикова

ты во первых уважаемый определись что именно хочешь... жир сжигать или мышцы наращивать.. это 2 разных процесса..

Артём

прот надо пить постоянно а не вместо креатина...

Евдокия Лабазова

лучше вначале садись на курс на массу, только на длительный, а потом на сушку; можешь анаболики принимать тогда побыстрее будет и получше