Юлия Родина

Виноделие (самому) ...нужны рецепты приготовления вина из фруктов (яблоки, груши, айва, слива и т. п. ) ???

Аркадий Шпагин

Делала первый год, Понравилось. Вино из черноплодки. НА 800гр воды по 30 листов черной смородины, вишни, малины. 2 стакана черноплодной рябины, кипятить все вместе 8-10 мин. Процедить через марлю. Добавить 1 стакан сахара, 1 чайную ложку лимон. кислоты. Кипятить 3 мин. Немного охладить. Добавить 0,5 водки. Настаивать 2 дня. Готово.

Александр Беляев

Домашнее плодово-ягодное вино- http://jivi-vkusno.ru/domashnee-plodovo-yagodnoe-vino может вам и пригодится.

Erkin Avazov

Советую купить хорошую книгу, написанную профессионалами- все-таки лучше, чем советы по интернету. Не скупитесь на время и деньги. Уверяю Вас она оправдает затраты