ИС
Ириска Сладенькая

Нужен совет юристов! ! (Акуальная тема "Пиратство в интернете")!!



P.s проживаю в Украине, было бы неплохо если бы Вы написали что грозит за пиратство! !
В общем У брата есть торрент-трекер, естественно что там пиратские игры, софты и т. к.. . Ну вчера ему на почту пришло сообщение якобы от адвокатской конторы, типо оплатить штраф, по жалобе из какой-то корпорации... Ну брат послал их на три веселых буквы.. И сегодня к нему наведалась милиция, с ордером. . Забрали блок (у него там был только Photoshop, крякнутый правдо). . Сам вопрос, если докажут виновность что грозит? ? Кстате на сайте написано было:
"Файлы для обмена предоставлены пользователями сайта. Администрация не несёт ответственности за их содержание. На сервере хранятся только торрент-файлы. Это значит, что мы не храним никаких нелегальных материалов, а так же материалов охраняемых авторским правом. ".. Так дальше.. . Брат сказал что не остановится (мне). . Что можна загружать на торрент-трекер, можно ли брать у друзей диски (лицензионные) и загружать на сайт (быть на раздаче торрентом? ? Если да, то что потом говорить когда спросят откуда контент? Брат не будет же говорить что он брал диски у знакомых людей. . Или как получается? )... Почему именно доколуповаются до торрент сайтов? Вот сколько порнухи в интернете, куда не нажмешь везде голые *****...А ведь даже простой малолетний школьник может зайти ничайно на сайт, и насмотреться всякой х***и.. . Порно сайты как были так и остались.. . Государство (Украина) что обещает и ничего не делает, а только ворует бабло.. . Почему не доколупуется до spaces.ru? Ведь там дофига пиратсва. . (я не обвиняю ни в чем, просто брат крайний получился).. . Что делать? Или быть анонимным, а точней как говорят полодежь: как беспалевно зарегестрировать хостинг, кошельки, и т. к чтобы потом не смогли найти (анонимайзеры, switcher proxy premium помогут?)). . В общем прокоментируйте...

Татьяна Королькова
Татьяна Королькова

В России в принципе тоже самое. Мне приходило от американской компании письмо на эл. почту. У нас (Россия) могут и посадить, у вас (Украина) не знаю.
Если он взял у друга то поидее ничего не будет. если с торрента качал то тоже вроде ничего ну а если распространя лицензионные то это не очень хорошо.
подробностей не знаю учи Уголовный кодекс.

Это яписал 5 минут назад в другом твоем вопросе.

Похожие вопросы
Нужен совет юриста, меня обманули.
Нужен совет юристов! ! (Акуальная тема "Пиратство в интернете")
Нужен совет юристов! ! (Акуальная тема "Пиратство в интернете"))
Нужен совет юриста!!!!
Нужен совет юриста! Риски того, кто даёт Доверенность
Есть тут юристы? Нужен совет
Нужен совет Юриста.
СРОЧНО! нужен совет Юриста, или понимающих людей.
Нужен совет юриста или знающего человека
Нужен совет юристов из Украины.