Алексей Зайцев

мне заблокировали пенсию

пенсия по инвалидности мне 14 лет .Пенсию получала мама в сбербанке теперь ей не дают. Что делать ?

Галина Непокрытова

А мама что говорит? банк не может заблокировать. . скорее всего вам надо было пройти переосвидетельствование по окончанию срока. Обратитесь к пенсионный фонд своего района. Если у вас закончился срок, то тогда оформляйте посыльный лист на МСЭ.

Инвалидность I группы (с наиболее тяжелым расстройством здоровья) устанавливается на 2 года, II и III групп — на 1 год. Категория «ребенок-инвалид» устанавливается на 1 или 2 года либо до достижения гражданином возраста 18 лет. По истечении этих сроков необходимо пройти переосвидетельствование. Процедура переосвидетельствования необходима для того чтобы определить наличие либо отсутствие функциональных нарушений организма пациента, признаков прогрессирования заболевания. По мнению специалистов - это дополнительный контроль за состоянием здоровья.

Александра Тершинова

может проще? происходит замена карточки?

Евгения Григорьева

Или карточку меняют или сроки выплаты перенесли ( если вы ее полностью снимали)

Alex Badan

Вероятнее всего необходимо по новой пройти обследования и ВТЭК- Вы перешли в иную возрастную категорию.. . Мама и врачи должны были позаботиться об этом заранее...