Кр
Кристина

Нож. Какие ножи можно носить с собой (длина?) , чтобы тебя не смогли скомпромитировать силовые ведомства?

Светлана Белка

Судя по вопросу - ножевым боем Вы не владеете! Зачем тогда Вам оружие, для того, что бы его могли использовать против Вас?
А по поводу ножа - носите при себе любое китайское барахло - оно холодняком не считается не зависимо от размеров - качество не то.

Надежда Тараненко

чтоб менты не доставали никакой лучше не носить,

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

____Будет желание - всяко притянут, даже если абсолютно чистеньким ходить будешь . Но если вопрос стоит что по любому надо, то : меньше 9 см, без фиксатора, без пальцевого упора ...Ну или охотничий билет и нож . А вообще советую носить рабочий инструмент - или раскройный (вроде канцелярских из тех что покрепче) , или отвёртку, за ношение которых притянуть сложнее ...

Денис Белоусов

Если нож не подпадает под определение холодного оружия - носите круглые сутки, коль приспичило.
Но желательно с собой иметь заверенную нотариально справку официального эксперта по оружию что данный клинок холодным оружием не является. Тогда вас невозможно будет укусить ни с какого боку. Даже если - даже если! - вас повяжут невзирая на ваши бумаги и невиновность, что-либо вам пришить не удастся, поскольку есть официальное заключение по ножу, выданное ДО того как.. .
Ну а тот факт что вы этим ножиком десять человек покромсали нечаянно, обороняясь - значит были в состоянии аффекта, вызванного обстоятельствами нападения неизвестных.

Мария Горбачёва

Пирочинный. Если спросят зачем, скажешь, что колбаску порезать.

Ve
Vesta

Насколько знаю, любые.
Только ежели его признают за холодное оружие, желательно иметь на него разрешение.
А так хоть с саблей гуляй.

Константин Жевнеров

Определение ножа как холодного оружия проходит по 6 параметрам

Игорь Жаров

Носи отвёртку. За неё не предъявят, а вот в случае чаго.... ну ты сам понимаешь, как ее использовать можно.. .