Кошка Рыбка Ирка

Хочу купить гараж. Как (иностранцу) правильно и корректно с точки зрения закона оформить право собственности на гараж

Я иностранец (РТ) , студент, 19 лет, Новосибирск. Хочу купить гараж не за очень дорого 🙂 С "хозяином" уже дороговрились о цене и прочем.
Занимаюсь торговым бизнесом. Гараж нужен в качестве мини-склада.
Так как же правильно оформить гараж в собственность и не дать себя обмануть ?
Дайте советы кто уже с этим сталкивался? Что проверять? Как себя вести? Куда идти и т. п. ?

Заранее всем большое спасибо.

Республика Таджикистан.
Люди, пожалуйста, если нечего сказать по существу - уйдите! Не тратьте своё и моё время...

Кстати да.. . Какой налог я должен буду заплатить ?

Олег Симкин

Для иностранцев порядок оформления недвижимости ни чем не отличается.
Пусть хозяин гаража зарегистрирует право собственности на свой гараж, получит Свидетельство. И только тогда покупайте гараж