Ha
Hakan

ртуть постоянно выделяет вредные пары или можно выветрить

что будет если прикоснёться к оголённому телу

Сергей Шатунов

Постоянно, пока всю ртуть не соберете и не вынесите

Алина Утрисова

А о чем речь?

Алёна

Нельзя выветрить, отравление будет постепенным, тяжесть будет зависеть от концентрации.
От разбитого градусника большой беды не будет.

Анастасия Штыкова

пока она есть, выделяет. Наибольшая концентрация при более +50

Dilshod Abdumanopov

можно с помощью серы вывести. Демеркуризация называется.

Екатерина Потапова

Можно, если для "выветривания" воспользоваться ацетиленовой горелкой и тщательно пройтись по всем местам, где она могла бы скопиться

Юрий Лосев

Постоянно, пока вся не испарится - это очень долго. Проветриванием можно снизить концентрацию в воздухе на некоторое время

Андрей Самодуров

Эти пары еще в стенах накапливаются, конечно проветривать, лучше чем не проветривать.