Ру
Руслан

увольнение декретниц

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Начальство позвонило и сказало что наше обособленное подразделение ликвидировалось УЖЕ, кадровик сказала подписать документ, где я прошу чт, обы меня перевели в другой отдел и на другую должность с меньшим окладом, объясняя это тем, что они в интересах декретниц создали другое подразделение. Отразится ли мой перевод на выплатах пособия, могу ли я отказатьс, закаонно ли это. Ваш совет. Спасибо большое!

Людмила Фоменко

по закону вас вообще не могут увольнять, а вот переводить в другой отдел могут по идеи