Александр Чичёв

люди подскажите как вывисти из кошки блох и могут они перейти кнам???

Алина Бурганова

сначала надо убить их на кошке. купить в зооаптеке шампунь от блох именно для кошек и капли на холку от блох и их личинок (есть такие) именно для кошек. кошку надо вымыть шампунем следуя инструкции. когда кошка полностью высохнет нанести капли от блох строго следуя приложенной инструкции.
квартиру пропылесосить, а затем вымыть пол водой с добавлением хлора (доместос) сильно мокрой тряпкой, чтобы вода попала в щели или стыки пола, конечно если у вас не ламинат.
если блохи уже завелись в мягкой мебели, то мебель прокапать аромамаслами (пихта, сосна) -продаются в аптеках.
вот именно поэтому, чтобы и квартиру очистить от блох лучше покупать капли на холку от блох и их личинок, а не просто от блох. такие капли стоят дороже, но это того стоит.
блохи могут набрасываться и на человека, если их очень много.
так же домашние животные могут принести с улицы и перенести на человека человеческих вшей. поэтому и надо обрабатывать животных, выходящих на улицу. обрабатывать в тёплое время года (начинается оно, как только сходит снег)
спреи не рекомендую-пока обрызгаете кошку сами сильно нанюхаетесь. это очень вредно вдыхать. да и держатся они намного меньше, чем капли на холку.

Елена Окрема

У людей водятся не блохи, а вши!

Ел
Елена

В зоомагазине есть спец. шампуни.

Ар
Артур

они кусают лишь 4 группу крови а если вы ею не обладаете то ничего вам не будет Кошек надо в ветеринарку свозить

Юлия Меркулова

Купить шампунь в ветеринарке. Нет, не могут)

Валерия

Вам бояться кошачих блох не стоит, не пересядут. Вывести их можно 2 способами,
1) ветеринар, шампуни, аэрозоли,
2) найти вытащить и передавить самим.

Лана M

шампуни говно! Капать надо в холку, капли лучшие из лучших наз. адвокат.

Эд
Эдуард

очень хорошие капли на холку "Барс". сами только недавно спаслись от подобной проблемы.

Сергей Семенков

Поселиться они не поселятся на человеке, но если котэ их по дому растащит, то прыгают где ни попадя и иногда кусаются. Бывало такое. А вывести, действительно, лучше всего каплями на холку. Ну и ошейник потом повесить, чтобы они не вернулись.

Светлана Глубокова

к вам не перейдут, способов много-спреи-барс например, капли на холку-стронгхолд, фронтлайн комбо, или вымыть противоблошиным шампунем и одеть противоблошиный ошейник беафар для кошек, если боитесь сами блох-обработайте квартиру бутоксом или неостомазаном