Алексей Демин

ПОСОВЕТУЙТЕ салат из трёх ингредиентов (пожалуста с количеством в граммах)

у нас завтра конкурс 2 бригад по технологии ( будем готовить салат из 3-ёх ингредиентов) подскажите с выбором салата....

Andry Yakovlev

Пекинская капуста, яйцо и сыр. Заправка майонез.
Яйцо, лук, рыбные консервы (лучше тунец или печень трески) заправка - майонез
Помидор, огурец, зелень, заправка масло оливковое или сметана
Крабовые палочки, яйца и сыр, заправка майонез с чесночком.

Светлана Волобуева

Черешковый сельдерей, крабовые палочки, сладкий перец. Заправить майонезом+соль и перец.
Или: отварной язык, зелёная редька и обжаренный лук. Заправить майнезом+ соль и перец. Язык можно проглотить.

Екатерина Мельникова

клевые салатики))))

Лёха

свежий огурец и копченая колбаса 50% на 50% режется соломкой, заправляется майонезом перед самым употреблением, не солить

Georg

Итак нам понадобится:
небольшая упаковка крабовых палочек
красный и жёлтый болгарский перец (у меня на этот раз был только красного цвета)
баночка консервированной красной фасоли
майонез
Крабовые палочки порезать кубиками, перцы порезать так, как вам хочется-соломкой или кубиками
С фасоли слить жидкость (я ещё фасоль промываю). Всё перемешать и заправить майонезом. Можно посолить по вкусу, я не солю.
Вот и всё!!

Алексей

сыр, яйцо и майонез, свекла, чеснок и майонез

Иришка Ахмадулина

копченая куриная грудка, баночка шампиньонов, луковица нарезанная и обжаренная. майонезом заправьте. соли не надо. просто и очень вкусно! всегда делаю.

а еще яйца, сыр (можно копченый) и вареная морковь. чеснок с майонезом и нямка. все на терке крупной

Анна

Какие салаты-то? Из свежих овощей, или варёных? Закусочные или гарнирные? Вариант закусочного: 200 гр полутвёрдого сыра на тёрку + 100 гр св. морковки на тёрку + 2 зубчика чеснока выдавить = заправить майонезом. Вариант свежего: сладкий перец разноцветный 200 гр. порезать полукольцами + лук репчат. (лиловый желательно) 50 гр очень тонко порезать полукольцами + 100 гр консервированного ананаса (сок слить) кубиком= заправить сиропом ананаса+1 стол. ложка уксуса+25-30мл оливк. масла взбить и заправить.

Сергей Клишин

Листья салата или пекинская капуста, разболтанное жареное яйцо, сыр-нити. Заправка: мед, винный уксус, масло растительное, горчица в зернах. Граммы выводите сами. Я домохозяйка и делаю его "на глаз".

Мурад Мамедов

ТЕПЛЫЙ САЛАТ-ЗАКУСКА "ОГОНЕК".
Рецепт прост до безобразия! Всего ТРИ ингредиента-а сколько удовольствия... ммм!!! !
Итак, берем:
500 г уже очищенной от всяких ненужностей телячьей или говяжьей печени (в полузамороженном состоянии) ;
400 г острой морковки по-корейски;
одну БОЛЬШУЮ луковицу (240-250 г) ;
немного растительного масла; морскую соль с овощами (продается в пакетиках, можно просто обычную соль взять) .
Лук шинкуем тонкими полукольцами и обжариваем на небольшом огне до легкого румянца.
Тем временем печень режем пластинами толщиной в один см и шинкуем тонкой лапшой. Огонь делаем максимальным, выкладываем к луку печень и при постоянно помешивании обжариваем все вместе до тех пор, пока вся печень не изменит цвет с красного на светло-коричневый. Минут 8-10. НЕ ПЕРЕЖАРЬТЕ!! !
Посыпаем морской солью, можно поперчить черным перцем, перемешиваем, накрываем крышкой и снимаем с огня.
Даем постоять минутки две.
Тем временем морковь-чу (готовую или приготовленную самостоятельно) выкладываем в миску.
Туда же выкладываем печень с луком и со всем маслом, хорошо перемешиваем и накрываем крышкой. Через несколько минут можно подавать к столу. Ну, очень вкусно!!!! Приятного аппетита!

Ол
Ольга

огурец + фасоль + крабовые + палочки

Aldynay Mongush

Салат «Фанский» (имеются в виду Фанские горы)
Ингредиенты:
Сладкий (Болгарский) перец, помидоры, огурцы, соль, черный молотый перец.

Пояснение: овощи берете примерно в равных пропорциях - взвешивать не надо - все "на глазок", ну может сладкого перчика чуть меньше, чем остального.... Солим и перчим то же "по вкусу". Поэтому предварительно дома в присутствии мамы сделайте этот совершенно несложный салатик, отмеряя соль и перец "щепотками" - у мамы глаз-алмаз! - а потом запишите чего и сколько брали во время эксперимента. И уже прилюдно, на сцене ни за что не ошибетесь!! !

Технология приготовления:
1) На дно салатника кладем соль,
2) далее туда: режем помидоры и перемешиваем,
3) огурцы и перемешиваем,
4) болгарский перец и перемешиваем.
5) Перчим. Смешиваем. Немножко пусть постоит и пустит сок.
6) Подаем!