Алексей

как и где можно узнать законность использования материнского капитала. если жена все скрывает у нас двое детей.

Александр Ситнов

Алевтина, у вас есть жена и дети? это у нас в стране невозможно.

Ксения Нилова

Алевтина, вы брак в Голландии регистрировали?

Михаил Кузьмин

Всё скрыть (если используется на покупку жилья) жена просто не сможет, так как при использовании маткапитала приобретаемое жилье должно покупаться на ВСЕХ членов семьи, то есть и на Вас, уважаемый Алевтина, тоже.
Если она решила его использовать на обучение ребенка или на свою пенсию-вот тут Вы в пролете.