Лилия

Как сварить сахар что бы он был густым очень долго даже после остужания?

Фаррахов

Для того чтобы сварить сахар, необходимо: 3 кг сахара залить 1 л молока, 3 стол. ложки порошок какао, 1 стол. ложка растительного масла. Примерно через 2-3 часа можно проверить капнув на чистую тарелку. Если капля сахара не растекается, то сахар сварился!

Михаил Gienko

Найди любой рецепт домашней карамели)

Ел
Елена

Очень медленно остужать в лабораторных условиях. Тогда образуется "переохлажденный" раствор. Но прикасание к нему или даже пылинка вызовут мгновенную кристаллизацию.

Ирина Корнелюк

Как-то делала помаду на пасху, как обычно. (Сахар становится твердым, белым, можно хранить. При необходимости кусочек разогревается на водяной бане - вот вам и жидкая белая глазурь) . Так вот интереса ради положила немного патоки (которая для кондитерских заводов) . Помада не захотела твердеть!