Leeloominai Мингулова

какие плохие идеи нес Ленин? Разве просвещение, обучение народа это плохо?

Виктор Березовский

хотели как лучше, а получилось как всегда

Настена

Леин нес замечательные идеи, Жаль, что он был идеалистом и мечтателем, не думал насколько люди могут быть омерзительны!

Елисей Евлампиев

Все идеи Ленина были отличными. Вот исполнители идей плохие.

Ян
Яна

это то и гложет демократов

Ма
Марина

У него было много прекрасных идей, не спорю. Но взять деньги у врага воюющей с Россией это подло да и расстрел детей императора тоже лишние

Liuda Kirkova

"Это было, когда улыбался
Только мертвый, спокойствию рад.
И ненужным привеском болтался
Возле тюрем своих Ленинград.
И когда, обезумев от муки,
Шли уже осужденных полки,
И короткую песню разлуки
Паровозные пели гудки.
Звезды смерти стояли над нами,
И безвинная корчилась Русь
Под кровавыми сапогами
И под шинами черных марусь... "

Людмила Дмитриева

Да все обман.
Создал вместо равноправия и свободы - чистейшее рабовладение.
Вместо народной собственности - собственность политбюро.
Вместо свободы совести и свободы слова - жесточайшую цензуру, борьбу с инакомыслием, сплошную ложь и притворство.
Я не верю. что он не со зла, и что типа так получилось.
Он безусловно гениальный человек и один из сильнейших мыслителей 20 века.
Но - со знаком минус.
Ущерб для державы от его революции не зарубцуется теперь никогда, История надломилась на ней, судьба нации отныне покатилась вниз.
Ленин вовсе не строил коммунизм.
Он выстроил деспотию восточного типа, точь в точь как в Древнем Вавилоне, только с коммунистической яркой оберткой.

Я знаю что вы скажете - медицина, образование. квартиры, уверенность в завтрашнем дне, спокойствие.. .
Все верно.
Только это - не Ленин.
Это через 60 лет, путем диких жертв, адских лишений, крови и массового дебилизма властей, общество наконец то добилось того. что до этих гиперолигархов дошло - свою скотину надо мыть, кормить, и держать в теплом стойле под присмотром хотя бы ветеринара.
И поменьше разрешать ей смотреть в окно.... так скотина лучше спит и легче размножается.
И счастлива.
Вот об этом то счастье вы и тоскуете.
Оно конечно неплохо... .
Но только людям надоело быть скотиной.

Дмитрий Бутусов

Какие идеи мог нести Ленин, если, например, в его теории развития государства это самое государство отмирает, потому что без государства "все будут жить по привычке"? Параноидальный бред больного человека, которого умело использовали. А просвещение, обучение, электрификация, индустриализация и газификация - то, что не заявлялось, а реально делалось и без участия объявленного вождя революции.

Виталий Широков

судят не за идеи, а за их реализацию

Татьяна Комирко

"Превратим войну империалистическую в войну гражданскую", 1914-15.
И еще даже не идея, а как он похорнил идею Маркса о прибавочной стоимости. Еще при жизни Маркса идею извратил Лассаль: мол, что заработал, то и получи. Маркс его жестоко высмеял, объяснив, что прибавочная стоимость будет и при социализме-коммунизме, только она дает средства на содержание самого государства. и его аппарата. Ленин этого НЕ ЗАМЕТИЛ и провозгласил теорию прибавочной стоимости краеугольным камнем на могиле капитала и залогом победы пролетариата. После чего термин прибавочная стоимость напрочь исчез из курсов политэкономии социализма. Но не из жизни. А в учебниках иногда писали мелким шрифтом и курсивом "прибавочный продукт". То есть скрыл от пролетариата, что диктатура имени пролетариата будет главным эксплуататором этого самого пролетариата. А возглавляться Д имени П будет "группой интеллигентов-революционеров", поскольку рабочие не обладают необходимыми знаниями и навыками, "чьи интресы, КАК ИЗВЕСТНО, с о в п а д а ю т с интересами самого рабочего класса. Доказательства побоку, ибо рабочие все равно не поймут... пусть почувствуют, как собаки.

Юра Кожевников

Ленин! Партия! Комсомол! Ленин! Партия! Комсомол!