Паша Лапеев

Скажите пожалуйста, нужно ли книгу приказов прошнуровывать и нумеровать

Евгений Шепилев

Я вот такого не делала...

Игорь Киселев

Если имеется в виду журнал учета приказов, то он прошнуровывается и нумеруется по листам. Обязательно указывается срок хранения, период действия и количество пронумерованных листов.
Если же Вы имеете ввиду передачу дела в архив, то сам том оформляется согласно требований по архивному делопроизводству.
Полностью оформляются дела постоянного, временного (свыше 10 лет) хранения и по личному составу. Полное оформление предусматривает:
- подшивку или переплет дела;
- нумерацию листов в деле;
- составление заверительной надписи (листа-заверителя) дела;
- составление в необходимых случаях внутренней описи документов дела;
- оформление реквизитов обложки дела (наименование структурного подразделения, индекс и заголовок дела, крайние даты документов в деле, количество листов) ;
- оформление листа заверительной надписи дела.

Светлана

обязательно +дата начала и дата окончания+ ответственный за ведение.

Sims Noname

конечно нет