Игорь Владимиров

подскажите пожалуйста нужна ли выписка из приказа с первого места работы если я там 9 месяцев не работаю?

Ирина

Не нужна! Работодатель при приеме на работу не вправе требовать от работника документов, не прописанных в статье 65 Трудового кодеса. Тем более, требовать подтверждений записей в трудовой - это вообще не его головная боль.

Надежда Волкова

А зачем и кому понадобились выписка из приказа?

Ульяна Богданова

Зачем вам эта выписка?? ? Первый раз такое слышу.. . Скорее всего, у работодателя возникли подозрения к подлинности записи в вашей Трудовой книжке...

Игорь Гоцман

Может быть работодатель хочет подтверждения работы по какой то должности, которую Вы занимали по совмещению, либо по совместительству (без внесения в ТК) . Проще запросить справку с предыдущего места работы, где будут указаны приём, переводы, увольнение, период работы и прочие нюансы. Работодатели при приёме на работу любят подтверждение опыта указанного в ТК.