Эля Маданова

что делать, мне 14 лет, а мама не разрешает ещё...

побрить ноги, хотя волосы до ужаса чёрные, кричит что я дурочка, и нельзя такого делать, грозиться что потом накажет и очень сильно, вообщем незнаю как поступить

да она вообще не разрешает удалять их никак, я незнаю за что она так боиться, ведь они будут с каждым годом всё чернее, блин мне что до 18 терпеть, что у неё за принципы!!!

Алёна Ли

скажи маме, что сейчас по-другому девочки не ходят, что тебе стыдно ходить с волосами, что ты не хочешь чтобы над тобой смеялись... и т. д. я думаю что нормальная мама все поймет, ну или по крайней мере сделает вид что не заметила, когда ты их побреешь :)))

Ирина Дроздова

Поговори по-дружески с мамой! объясни, что тебе стыдно ходить с волосами на ногах, тем более у тебя уже начался переходный возраст, и ты все-таки уже становишься девушкой!!!!

Nata D

Брей. Лучше получить пизды, но сделать то что хочешь В разумных пределах естественно. А вот в бритье ног, тем более ты девочка, не вижу ничего страшного.

Константин Половинчиков

обратиться в косметический кабинет.

Иван Елисеев

Брить не стоит, они начинают отрастать, стают более жесткими. Лучше эпиляция - это больно, зато помогает, потом привыкаешь. Следить за собой - никогда не рано, рано краситься, сильно краситься - в таком возрасте еще не стоит сильно загружать лицо. А вот волосы на ногах - лучше убрать. юбочки, платьица - хочется, чтобы ножки были симпатичными. Не ругайся с мамой - попроси ее посоветовать что-то получше бритья

Алексей

Одна моя знакомая вот так же додумалась побрить ноги электробритвой мужа. Теперь ей приходится это делать чуть ли не каждый день. Волосы стали расти со страшной силой. В принципе волосы на ногах есть у каждого. Это нам привет от предков. Попробуй обесцветить их перекисью водорода...

Анютка

у мамы волосы есть на ногах? если она ходит так всю жизнь, она тебя никогда не поймет. . попробуй объяснить что сейчас ходить с волосами на ногах стыдно... сходи в хороший салон.. пусть сделают эпиляцию или депиляцию ( о разнице почитай в интернете).. только не ДИСТИЛЛЯЦИЮ как тебе тут насоветовал один мыслитель)))))

Наталья Мамай

Мама боится, что волосы будут еще гуще. Обсудите другие методы удаления волос.

Оксана Мартынова

Как она аргументирует своё отношение к этому???

Оксана Абдулова

через месяц вырастет в 2раза больше

Al
Alex

и не надо брить . Поговори с мамой о дистилляции, или сделайте ее сам с помощью воска .

Дмитрий

ууу... мама правильно говорит... ну если сильно хочешь, то закройся в ванной и побрей, просто не показывай маме....: ) я всегда так делаю)

Радик Тазов

мама скорее всего боится что после того как ты сделаешь эпилцию ты почуствуешь себя совершнгго неотразимой и бегом побежишь встречаься с мальчиками оно ей надо? бред конечно, но её тоже можно понять сама такая будешь, а то что обращаешься за советом ты большая Молодец, не надо загонять проблемы внутрь, а знать и онимать всё в 14 лет невозмжно Удачи! маме привет.

Алсу Исхакова

Сходите с мамой к эндокринологу, ВОЛОСАТЫЕ НОГИ МОГУТ БЫТЬ ПРИЗНАКОМ ЗАБОЛЕВАНИЯ, БРИТЬ НЕ СОВЕТУЮ _ ВЫРАСТУТ ДЛИННЕЕ И ЧЕРНЕЕ,

Лаврентий Лубягин

Не знаю, что такого-то в этом? Наоборот, мама должна навстречу идти твоему желанию быть привлекательнее. попробуй уговорить на какой-то другой метод удаления волос, скажи, что тебе неприятно с волосатыми ногами ходить, ну или я бы в конце концов, сама взяла бы и без разрешения сделала это.
Вот вообще конечно, вижу часто девушки идут в таких красивых платьях, шортах, юбках, а ноги- волосатые-волосатые. Это же не дело