Шурик Московский

все люди лгуны! нужно опровергнуть данный тезис если это возможно (задание по логике)

нужно использовать не предположения а действительные факты и аргументы

Александр Аксёнов

Если все лгуны, то что насчёт того, кто это говорит? Если он тоже врёт, значит не все.. . А если говорит правду, то он не лгут и всё равно значит не все

Николай Глазунов

это не тезис, а известный парадокс:
ибо говорящий не может быть ни лгуном, ни говорить правду

в реальной жизни решается введением третьего вида людей - то врущих, то говорящих правду.
в логике решается введением понятия метаязыков различных уровней.