На
Надюшка

определите вид ошибки в построении данного тезиса:

Сегодня исполняется 80 лет со дня рождения великого гуманиста Андрея Дмитриевича Сахарова, человека, который считал, что нравственные принципы должны быть выше любой политической целесообразности. И он доказал это всей своей жизнью. Мне представляется безнравственным поведением Государственной Думы, которая, по сути дела, заняла позицию умолчания в отношении событий, которые сегодня происходят на границе Грузии и Южной Осетии.

1) потеря тезиса
2) "лоскутное одеяло"
3) "утопленный" тезис
4) ассоциативный тип построения тезиса
5) подмена тезиса

Паштет Пчела

"Лоскутное одеяло" (Ещё есть грамматическая ошибка: правильно употребить в третьем предложении слово "поведение", а не"поведением".