Venera Bunesko

Как посчитать давление если неизвестна обьема? Если никак то как посчитать обьем если дана только высота колбы?

мне по задаче нужно найти ДАВЛЕНИЕ, Формулу я знаю густоту надо умножить на обьем и на 9,8, мне известна густота 1г/м (вода) но мне не сказано обьем мне толлько сказано что Воды полная колба а высота колбы 29см, но мне не сказали обхват диаметр или еще что-то, тойсть как понял я, я не могу найти обьем, так как мне тогда найти давление?

Забыл, маса воды равна масе ртути

Посчитал по флрмуле Р=ро*gh, и получилось что-то не то ( м в четветой степени аж получились, может там надо было поделить на h) ?

Мария Авалян

давление равно p=F/S=mg/S=po*gV/S. но т. к. V=Sh, то p=po*gh. все это имеется в учебнике физики 6 класса.