Андрей Франчак

Помогите посчитать одно неизвестное из формулы

17.8*10^(-3)=10^(-6)*(exp(Δ|Uеб|-1)

из этого уравнения выходит, что exp(Δ|Uеб|)=17.8*10^(-3)/10^(-6)+1

и exp(Δ|Uеб|)=1.78*10^4

Δ|Uеб|=приблизительно 9.8

а мне надо найти Uеб

Помогите, пожалуйста, что надо сделать, чтобы получить ответ?

изначально уравнение выглядит Iec=Iкбо*(exp(Δ|Uеб|-1)
что за Δ сам не знаю. сижу решаю семестровое задание, и ничего не расписано про Δ

А можете тогда сказать как решать exp(Δ|Uеб|)=1.78*10^4
это число e в степени, которое равно 1.78*10^4? я так понимаю

Δ|Uеб|=9.785 если поточнее, или вы имеете ввиду, что я вообще не так считаю

Юля Морозова

Прологарифмировать.

Чё за Δ?

И равно оно не 9,8, а 10,8.