Кирилл Самойлов

почему отопительные радиаторы распологают под окном а не на потолке комнаты. .

Александр Кадин

потому что холодный воздух через форточку опускается напол т, к от тяжелее а от ботореи нагревается и поднимается

Кирилл Пратько

Теплый воздух поднимается вверх. Если бы они были бы на потолке, то внизу было бы холодно. А так получается, что теплый воздух поднимаясь вверх нагревает всю комнату.

Кристина

Чтобы если батареи протекут, на голову не лилось.

Анатолий Колчин

некрасиво, иопта..

Зульфия Кузнецова

термодинамический вопрос)))

Лариса ))))))))))

Тогда бы на подоконниках лужи были.