Ре
Регина

как в домашних условиях приготовить коктель б 52?

Юлия

Состав Б 52
20 мл ликёра Kahlua;
20 мл ликёра Bailey`s Irish Creame;
20 мл ликёра Cointreau.
Рецепт приготовления Б 52
1. Налить Kahlua в ликёрную рюмку.
2. Налить ликёр Bailey`s Irish Creame тонкой струйкой по барной ложке.
3. Таким же способом сверху налить Cointreau.
4. Поджечь верхний слой горящей зубочисткой (не спичками!!! ) или зажигалкой.
5. Быстро выпить горящий коктейль через трубочку.

Приятного аппетита!

Ирина

Для приготовления этого коктейля желательно иметь под рукой столовый нож.
Возьмите небольшой бокал (100 мл будет достаточно) . Прислоните кончик ножа к стенке бокала внутри и медленно, очень аккуратно по плоскости лезвия налейте сначала кофейный ликер, затем Irish Cream, и верхним слоем – Quantreau. Должны получиться 3 ровных слоя ликера. Но коктейль еще не готов.
Вооружите пилота соломинкой (по возможности подберите ее с учетом высоты бокала)
Получившийся “слоеный” коктейль подожгите.
Чтобы достичь правильного эффекта – виража самолета Б-52 – “Пилот” должен быстро вставить соломинку в бокал и выпить содержимое, пока поверхность еще горит.

Коктейль очень интересен во всех отношениях, начиная с процесса приготовления, пития и заканчивая его действием на “пилота”. Готовить его рекомендуется в присутствии того, кому суждено испытать “полет”. Этим Вы несомненно произведете впечатление и заслужите уважение Вашего коллеги по бокалу. Также обязательно объясните “пилоту”, как именно необходимо пить данный коктейль.

Изюминка:
“Пилот” начинает пить еще прохладный сладкий коктейль со дна, который в процессе пития становится теплее, а под конец просто горячим, что и обеспечивает тот самый эффект быстрого головокружительного взлета и виража. Так же коктейль хорош тем, что, если им не злоупотреблять, то и посадка будет мягкой. И через несколько минут вы снова будете в состоянии трезво смотреть на окужающих.