Pa
Pavel

мы на ИВ, нам 3 месяца, когда и с чего начинать прикорм, и какие кашки давать можно будет с 4 месяцев?

Виталий Харламов

К сожалению не могу сказать как быль при ИВ, но своих детей стала прикармливать с 6 месяцев, но они были на ГВ.

Яночка

Я в свое время с 2 месяцев давала сок, с 3 кашу, овощное и фруктовое пюре. Но сейчас что-то многие советуют начинать с овощей.

Катерина Клеймёнова

мы на ГВ.
С 4х мес начали кабачок, картошка, соки (яблоко, груша, абрикос) , пюре чернослив, яблоко, груша. Все это вводится постепенно.
Капуста нам не пошла никакая.
Каши в 5ти начали.

Нам педиатр посоветовала овощи сначала, пока все ввели - месяц прошел, тогда уж и каши начали.

Ислам

я с 2,5 месяца давала морковный сок по 1ч. л, в 3,5 начала давать яблочный.... в 4 буду давать кашку от нутрілон с гречки

Елена Торопова

был у нас неприятный опыт прикорма раннего, с 4-х месяцев, поэтому я сейчас более чем уверенна, что ранее 6 месяцев не стоит этого делать, а начинать лучше с овощей: кабачок, цветная капуста, брокколи.. .

да, от ИВ или ГВ не зависит это, ЖКТ раньше не формируется, если ребенок на ИВ...

Ирина

Мы на ИВ, прикорм начали в 4,5 месяца с каши гречневой, остановились на низкоаллергенных Хайнц