Сергей

Когда уже можно начинать кашки давать? нам третий месяц

Aleksei Minin

В 6 месяцев начинают прикорм с овощей, а каши (безмолочные) вводят с 7 месяцев. Если ребёнок плохо набирает вес, то в 6 месяцев прикорм начинают вводить с каш.

Ольга Соломенцева

Продаются каши, где на упаковке написано "с 3-х месяцев".
Но лично моё мнение - не стоит давать так рано, хотя тоже ждала трёх месяцев, хотела кашу дать. Три месяца исполнилось - жду дальше)))

Александра Вячеславовна

а нужны они в три месяца? пишеварительный тракт дитеныша еще не приспособлен для каш. тут вчера один умник бульон варил для 3-х месячного...

Елена Прошина

Я начала давать с 4 месяцев. даю кашу Heinz гречневую

Алексей Новиков

Перед тем, как ввести прикорм, действительно, лучше посоветоваться со своим детским врачом. Если врач разрешит в качестве прикорма давать кашки, то начните с гипоаллергенных каш, могу посоветовать кашки Хайнц - это проверенный годами производитель детского питания. В таком раннем возрасте прикорм кашками начинают, если ребенок плохо набирает в весе.

Андрей Степанов

Если на ИВ, то не раньше 5 месяцев, на ГВ - не раньше 6, и если ребенок вес плохо набирает.
http://www.baby.ru/company/moscow/club/68263883/blog/post/70714609/ вот хорошая статья о прикорме

Калипсо

я в 4,5 начала давать- мы не наедаемся

Елена Flora

в полгода

Tosha Argentum

мы с 5мес начали.

Ирина Лубсанова

можно уже давать кашки, но пока только те которые в банках, специальные, очень хорошо протертые

Сергей Бабыкин

Вообще, это с педиатром надо решать. Почему вы решили, что вашему ребенку надо начинать с каш, а не с овощного или фруктового пюре? И если каши, то какие - молочные или безмолочные подойдут именно вашему ребенку? Вам тут насоветуют.... Лучше консультируйтесь с врачом. Нам по состоянию здоровья врач сказала начинать вводить прикорм с БЕЗМОЛОЧНЫХ каш с 4 месяцев.

Андрей Таранин

С 5-ти месяцев обычно давать начинают.

Ирина Овчарова

Зачем? Нам 4-й месяц- и будем давать примерно с 4,5 месяцев, мы на ив. Не понимаю- для чего спешить!

Алексей Степанов

после 4 месяцев

Алёна Калинёва

а что так не в терпешь? хотя бы в 4месяца

Олеся Пируева

С 5-6 месяцев.

Александр Иванов

Мы со старшим начали есть каши с 7 месяцев, были на ГВ. Начали с гречневой каши. Не использовали покупную, мололи сами, тк боялись аллергии. До этого давали баночное пюре и ребенка обсыпало.