Татьяна Афанасьева

Циклевка полов, кому делали, кто делает сам?

Меня интересует вот такие вопросы: 1)Срезают слой с паркета или просто шлифуют шлифовальной машиной (шкуркой) ?
2) Когда пишут в объявлениях"циклюем БЕЗ ПЫЛИ"- пыль и мусор при циклевке в какой то мешок попадает (ну как в газонокосилке-пылесосе или типо того) ? И действительно пыли совсем, совсем не будет? Клеить мне обои ДО ЦИКЛЕВКИ или из-за ПЫЛИ ПОДОЖДАТЬ С ПОКЛЕЙКОЙ??? ?
3) Какой лак заказывать пишут"финский, отечественный" ,ясно что финский возможно качественнее, НО на что обратить внимание в выборе этого лака ?
Помогите, нужна циклевка, на что обращать внимание (подводные камни при этом деле) при заказе и тд.?!!

Михаил Приображенский

Сначала клейте обои, а потом шлифуйте паркет, хотя можно наоборот, но придётся обклеивать весь пол.
Вот машины для шлифовки:

Лак Bona Traffic

грунт под лак bona universalgrund:

Игорь Пашковский

Советую самому лучше в это дело не влезать, если конечно же у Вас нет опыта. Я заказывала циклевку пола в этой компании "Фреш паркет", где у специалистов компании руки растут из правильного места. Ребята не только быстрее справились со своей работой, но и сделали все качественно. За собой ребята убрали весь мусор, что было очень приятно. В такую компанию и хочется обращаться.