Андрей

про наливной пол вопрос и как деревянный пол регулировать когда его делать

написала как думаю сейчас, извините. если не как мастера уже конкретно знают все, по этому и спрашиваю, что куча вопросов. как с чего начать сейчас? ) спасибо за дельные советы)
комната 12,5 м. кв. , пол старый выкинут в и все я даже пропылисосила и прогрунтовала, заделала все дырки в полу. теперь вопрос встал что с полом делать дальше?
во-первых, плиты кривые и все как кочками, перепады.... а цель-будут новые лаги и половая доска шпунтованная, но я вот думаю, что сделать самым (на сколько можно 2 см. примерно? минимальный слой наливного пола? подскажите) чтобы залить, выровнить плиты. если бы вы делали новый деревянный пол, стали бы вы делать наливной пол? как в моем случае.
еще момент такой, как тут правильно сделать? поднимать уровень пола (это из-за порогов входная дверь и везде уже сделаны новые двери, так что уровень пола менять уже не буду) поднимать 9-12 см. везде перепад скачет из-за неровности плит. доска что нашла где купить уже, 45*95 мм. это на лаги, а доска шпунтованная 40 мм. толщина, для пола лаги будут лежать через каждые 40 см. как вот под этими лагами правильно подкладывать чтобы выйти на правильную высоту? такой же брус и где по уровню фанерку тонкую это правильно так?

самым тонким имею ввиду 2 см. можно сделать вроде наливной пол (просто написала выше не правильно мысль)

и самое тоже важное. какой наливной пол лучше брать самовыравнивающийся по цене оптимально подешевле и чтобы см. 3 толщиной максимум налить и самовыравнивающийся. конечно валиком иголчатым все равно же прокатывать его надо?

Антон

обсолютно неразумный вопрос так как ничего делвть ненадо все будет ровнятся при установке лаг онии лягут на подкладки прямо по панелям но ели у вас много ЛИШНИХ денег то можете выкинуть их на стяжку или выслать нуждающимся результат тотже

Re
Renat

конечно можно и так но как то очень сложно а по поводу наливного пола там толщина сама показывает себя главное воды на мешок в два раза больше лить а то очень быстро встает можно не успеть грамотно потом раскатать по полу

Татьяна Иванова

наливной пол под доску делать не надо! и побольшому счёту дерево анохронизм. сделайте подсыпку керамзитом и вперёд. а поверх ровного пола ложи всё что хочеш. сейчас выбор огромный. не хочеш керамзит ложи экструдию. а вот с новыми дверями вы погарячились. в нете хватает инфы

Hellen Petrovskaya

Напрасная трата денег. Лаги выставляются горизонтально с помощью подкладок.

Анна Ковалькова

Доски снова начнут скрипеть, хоть 100 раз меняйте!!!!

Анастасия Лебедева

Да ну нужно убрать старый пол, все равно когда небудь это все вылезит вам и боком. Я думал ламинат положить на старый пол с паркета, чтобы стяжку не делать, так после обдумав все за и против, решился делать как надо, старый пол убрал, стяжку и подложку положил и ламинат и не жалею.. А вот еще читал про решетчатый пол но он уже наверное больше в производстве где идет.. http://pressnastil.ru