Иван Сараев

Милые девушки подскажите

кто лечил эндометриоз и воспалительные процессы народными способами ( сборы, БАДы и т. п) . Про гормоны прошу не писать.

Галина Иванова

при лечении эндометриоза народными средствами можно использовать настой крапивы: 2 столовые ложки сухих листьев залить 200 мл кипятка, настоять 15 минут и употреблять по 50 мл 4 раза в день до приема пищи. Аналогичным образом можно употреблять настои травы пастушья сумка и ячменя. Могут помочь также такие рецепты: 1 столовую ложку измельченной коры калины отварить в течение 10 минут в 200 мл воды, принимать 3 раза в день по 2 столовые ложки. Или 50 г сухих огуречных плетей залить 500 мл воды, кипятить в течение 510 минут, затем дать настояться около часа. Принимать 3 раза в день по 100 мл.
А вот еще один старинный народный рецепт, который в течение многих десятилетий использовался в рамках лечения эндометриоза народными средствами. Необходимо взять по одной столовой ложке крапивы, мяты, ромашки, тысячелистника, листьев малины, цветов бузины и буковицы, а также по 2 столовые ложки корня алтея и шалфея. Этот сбор залить 2000 мл воды, довести до кипения и оставить на 2 часа. Использовать отвар для спринцеваний, а также для приема внутрь: 1 стакан отвара за 30 минут дл приема пищи. Такой курс лечения продолжать 10 дней. Помните, что если у вас пониженное давление, не стоит использовать буковицу для отвара, так как эта трава понижает давление.
замечательный способ лечения эрозии шейки матки и эндометриоза. На 1 л кипятка взять 1 ст. л. сухого чистотела и 3 ст. л. травы кирказона. Когда настой остынет до комнатной температуры, его процедить и делать спринцевания. Сделать 10 процедур, затем еще через 10 дней лечение при необходимости повторить. Средство помогает, как правило, безотказно. Но в целях профилактики в будущем повторять 1 раз в месяц. При эндометриозе и миоме еще желательно пропить чай из трав (очень эффективный) : трава подмаренника и тысячелистника (по 30 г) , репешка и зверобоя (по 20 г) , трава лофанта анисового (20 г) . 2 ст. л. смеси залить 0,5 л кипятка, настоять 2 часа в теплом месте, процедить, добавить 2 ч. л. меда и выпить глотками в течение дня. Курс 1 месяц, затем перерыв на 10 дней, и снова повторить.
При лечении эндометриоза можно заваривать и пить как чай огуречные плети.
Залить 2 ст. л. смеси хвоща полевого и полыни, взятых поровну, 0,5 л воды, кипятить 3 мин. , настаивать 1 час в термосе и пить 3 раза в день за 30 мин. до еды. Курс 3040 дней.
Возьмите по 1 ч. ложке листьев матьимачехи, корневищ аира болотного, листьев крапивы двудомной, травы хвоща полевого, травы чабреца обыкновенного, по 2 ч. ложки коры крушины ломкой, травы зверобоя продырявленного. Измельчите и смешайте травы. 8 ч. ложек сбора необходимо залить 23 стаканами кипятка. Укутайте посуду с отваром и поставьте настаиваться в теплое место на полчаса, затем процедите лекарство. Пейте по 1/2 стакана 3 раза в день. Отвар цветков калины: 1 ст. ложку цветков заварить стаканом кипятка, кипятить 10 минут и пить по 3 ст. ложки 3 раза в день. 1 ст. ложку травы зверобоя залить стаканом кипятка, кипятить 10 минут, процедить и пить по четверти стакана 3 раза в день. 2 ст. ложки измельченного корня барбариса настоять в 0,5 л кипятка и выпить в течение суток.

Алексей Карташов

Не девушка, но подскажу с Яндекса
Каменное масло — незаменимый компонент этой схемы.
Питьевой раствор каменного масла

Его необходимо принимать внутрь. Рецепт вам уже знаком: 3 г каменного масла растворите в 3 л поды, пейте по 1 стакану 3 раза в день.