Марина Денисова

соотечественникам Владимира христианство было и даром не надо, и с деньгами не надо?

А Володька (разрази его Перун) особо и не спрашивал, загнал всех в Днепр и все дела.

Наталья Цой

и правильно сделал, дурь из головы словами не вышибишь

Елена

Сильно бы было "не надо" в Дрепр загнали бы Владимира. А так всем пох.. . было новые/старые боги.

Вася

Ничего не поделаешь, такова эпоха, христианизация это часть проявления деградации белой расы.

Next прав однозначно.

Савенкова

Князь Владимр был первым князем-государственником. Его отец Святослав был князем-воином. В те времена мирно сосуществовало скандинавское язычество, местное язчество и христианство. Для того, чтобы объединить содржественые народы Владимир сначала велен собрать всех идолов в одно капище, во главе с Перуном, окровителем скандинавов. Народ сё равно поклонячлся своимпокровителям. Тогла Владимр велел все идолы броить в реку, и ввел христианство, как государственую веру. Визанийской хритиансто было единственно одхдящей верой, т. к. с Виантией у славян были налажены хорошие связи. Удивления это решение не вызвало. История показала, что это быловерным решением. Однако ныне у нас в России много религий, и насаждение любой из них способствует не объединению, а разъединению народа. Современное общество должно быть основано на законе и науке, а не на мифах. Новые язычники даже имя Б. А. Рыбакова вряд ли знают.