Anar Agayev

мультиварка у кого она есть? нужна ли так она? поделитесь опытом использования?

нужна ли мультиварка если есть газовая плита и духовка которые не "жрут" дорогое электричество? если есть еще микроволновка хлебопечка. в мультиварке можно приготовить много пирожков на ораву детей? сделать курицу гриль? как долго готовиться одно блюдо в мтв? как это вообще можно покидать все сразу продукты и оно само будет готовиться ?

Маруська *******

Мультиварка - это гибрид пароварки и скороварки. Курицу гриль и пирожки на ораву детей в ней не приготовишь. Она - Мультиврка, а не Мультигриль.
Долго ли готовится? В зависимости от блюда. В каждом рецепте указано время пригот овления. Но в это время вы не присматриваете за готовящейся едой, не мешаете не отходя от плиты, а занимаетесь своими делами. А она готовит. Как - не знаю. Но получается, почему-то, очень вкусно, причём что бы не готовила.
Мне она нужна, нет, просто необходима.
Мультиварка это не просто хорошо, это очень хорошо. Знатоки сравнивают приготовленное в мультиварке с приготовленным в печи.
Недостатков я не вижу, а вот достоинств - масса.
Можно готовить без жира - здоровое питание.
При готовке на кухне не жарко.
Экономия времени - вам нужно только загрузить в Мультю нарезанные продукты, а она всё сама приготовит.
Выбирайте не марку - объём.
Любой рецепт для Мультиварке можно приспособить к любой Мульте. На пару в ней готовлю, рис, гречку варю, супы, борщи, жаркое, мясо тушу, рагу мясное и овощное. А тушёная капуста какая там обалденная!! !Всё-равно всё, что готовлю не перечислить. Она для здорового питания. У меня нет "Выпечки" в мульте, нет и "Варенья", Но я и пироги в ней пеку, и бисквит, и хлеб очень вкусный, и варю очень вкусное варенье.
МУЛЬТИВАРКА. РУ - главный сайт о мультиварках www.multivarka.ru - главный кулинарный форум о мульти варках, рецепты, советы, обмен опытом Вот сайт, которым я пользуюсь. Посмотрите, почитайте.
Электричества она не так много и ест (а не жрёт) , а и кидать в неё ничего не стоит - можно разбить ненароком.
Лучше - класть в неё продукты, а она сама приготовит за Вас.

Андрей

Кто умеет готовить, тому не нужна. А кто не умеет, тому не поможет. Все в ней выходит пареное.

Раз она помогла, когда за городом в коттедже газ вырубили. И то больше готовил на гриле, что вкуснее.

Светлана Сергеева

Мультиварка это полная шляпа. Время, вопреки расхожим высказываниям, совсем не экономится. Поскольку для того чтобы закидать в эту кастрюлю продукты, их нужно сначала подготовить и начистить.
Например, чтобы приготовить суп, на подготовку продуктов уходит полчаса -час, плюс на непосредственную варку еще час. Итого получаем два часа чтобы сварить суп или щи.
А при готовке на газовой плите, уходит всего час. Т. к. ингредиенты постепенно подготавливаются и закладываются.
Следовательно, мультиварка совсем не экономит время, а наоборот расходует его в два раза больше.
У меня она есть. Правда, хорошо что мы ее не покупали, а досталась она в наследство. Совершенно бесполезная фигня, деньги на ветер, если покупать. Но те кто уже купил стесняются в этом признаться.
Правда для тех у кого нет плиты, то она точно пригодится.

Максим Паницкий

Я купила, фирмы поларис, недорогую 4900 и в принципе - не жалею! омлет просто шшшшиииккарный получается, каши тоже супер, плов правда не порадовал, чё то как каша получился ((((( а так считаю нужная вещь!!!! для нас хозяюшек, чтоб порадовать и удивить своих близких и роднулечек!!!

Павел Антонович

Лично меня не радует- всё какая то размазня. На фото в книжке так красиво, а на деле и время приходится увеличивать, чтобы мясо было мягким и овощи крупнеее резать, чтобы в кашу не превратились. И со вкусом не айс... но после установки программы уже точно без вашего участия.

Артём Передумов

да можно покидать ВСЕ и прекрасное получится блюдо!

Елена Бодрова

у меня мультиварка vorwerk, не знаю как остальные более дешевые аналоги (она стоит около 40 тыс.) , но моя меня устраивает полностью.
к ней в подарок дают книгу с рецептами, где написано что как где делать на какой скорости и т. д.
сделать десерт, первое, второе, напитки, соусы, выпечку? нет проблем.
например 2 большие пиццы я делаю за час, на пирожки конечно больше времени уходит, но все равно очень удобно.
и на пару получается вкусно

Кристина Антоникова

купи не пожалеешь

Алексей Паникаров

Пользуюсь давно и ОЧЧЧЕНЬ давольна!! В любом случае надо иметь желание готовить!! И я не согласна, что в МВ все получается пареное!!! Зайдите на сайт -Мультиварка. ру, там рецептов на любой вкус!!

Ру
Руслан

мне нравится, УДОБНО! , особенро плов радует! но если не умеешь готовить, то может, и не поможет....

Алена Киевская

Мне она очень нужна, но с выпечкой она не очень дружит, а всё остальное ок!!!