Его Сиятельство Граф Аверкин

Сильно греется процессор после покупки новой мамки

Купил новую мамку и оперативку [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
старая вот

Проц остался прежний, Intel-Pentium-D-Processor-925-4M-Cache-3_00-GHz-800-MHz-FSB
Проблема заключается в перегреве, на старой мамке температура была 45-60, в играх 50-70, тут при обычной работе или в биос заскакивает до 86 градусов. Охлаждение хорошое (по типу залман) , термопаста свежая, куллер стоит плотно. Проц не разгонял, работает на исходных частотах .
В чем может быть причина такого бешеного перегрева? Может быть датчик обманывает? Может чего в биос нужно настроить??

ебанутая проверка модерации, мамка: ASRock G41M-VS3 R2.0

Карен Погосян

замените термопасту, намазывать нужно тонким тонким слоем, и проверьте что кулер действительно плотно прилегает к процу

Ангелина Садова

я думаю проблема в маме, АСРОКИ вообще не вариан как хорошие материнки я им не верю (есть много дповодов)

Ad
Adenios

Биос попробуйте обновить, даже если стоит последний.

Михаил Д*************

причина любого перегрева-работа не в режиме или плохой контакт
поэтому советую сбросить биос и перевоткнуть сам процессор в сокет
асрок действительно 50 на 50 тебе не повезло походу
рекомендую впредь брать мамки асус с новым графическим биосом