Elena

если отца лишают рродительских прав, он должен платить алименты???

Volk Dolinovich

Должен. Его ведь лишают родительских прав, но не родительских обязанностей

Вадим Ковалев

если лишают значит он уже не отец по закону и не должен платить.... по совести может...

Лилия Павлова

по определению суда

Ольга

Пукт 2 статьи 71 Семейного кодекса РФ сообщает: "Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка".

Светлана Яганина

Да, конечно обязан. Его лишают прав, а не обязанностей по содержанию ребёнка.

Алексей Фильштинский

Разумеется, обязан.
Он не должен оплачивать алименты только в том случае, если будет оспорено отцовство и установлено, что он не является биологическим отцом ребёнка.