Алексей Тарасов

Покупая небольшую квартиру (неделимую), дочь оформила 1/2 на старую мать и 1/2 на себя, если мать из вредности написала

завещание на другого человека, то при ее смерти имеет ли дочь на преимущество на квартиру перед посторонним наследником и как быть в такой ситуации? Можно ли что то сделать до смерти матери

Оля Дембицкая

Можно. Подготовить, например, базу для признания этого завещания недействительным

Крылова

При наличии завещания, дочь будет иметь право на обязательную долю в наследстве, если на день смерти матери будет являться нетрудоспособной ! 🙂

Екатерина Иванова

до смерти можно сделать завещание самой поздней датой

Марина Буланкина

Это волеизъявление собственника.
Она имеет полное право распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению.
Дочь будет иметь обязательную долю в наследстве, если на момент смерти наследодателя будет являться не трудоспособной.

Надя Чигринова

Преимуществ никаких.
Сделать можно только одно-облизывать маму так, чтобы она переписала завещание на дочь или отменила его.