Оксана Григорьева

Здравствуйте ребёнок живёт и учится у бабушки в посёлке .

Бабушку заставляют оформить опекунство над ребёнком! Значит мы должны написать отказ от ребёнка или нас лишат материнских прав? И вообще есть такой закон о временной опеки ?

Юлия

Статья 13.
1. Родители могут подать в орган опеки и попечительства совместное заявление о назначении их ребенку опекуна или попечителя на период, когда по уважительным причинам они не смогут исполнять свои родительские обязанности, с указанием конкретного лица. В акте органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя по заявлению родителей должен быть указан срок действия полномочий опекуна или попечителя.

Алёна Свиридова

КУКУШКИ! Ку-ку! Прав таких лишить надо!

Николай Гуляев

Надо написать заявление.