Ольга Онойко

можно ли щелкать пальцами? всмысле костью пальце, вообщем я надеюсь вы меня поняли)

Александр Моисеев

Как я знаю это не травмирует сустав, а щелкает пузырек воздуха в суставе. Что то так.

Ди
Дима

Говорят, что тот хруст, который мы слышим - это пузырьки лопаются, которые находятся в суставной жидкости. И страшного ничего нет.

Надя Чигринова

Здесь выше правильно сказали. щелкают т. е издают звук-это лопающиеся пузырьки воздуха, но при этом не страдают кости и суставы. Только лишь растягиваются жилки, скрепляющие суставы, что может привести к "расхлябанности".

Алексей Перелетов

а почему нельзя то? только с возрастом у вас заболят пальцы...